Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Лидера должны бояться или любить?

Если речь идет о любви к лидеру, то это было бы слегка неверное выражение. На мой взгляд, лидерами не рождаются, а становятся. Лидеры, прежде всего - это люди сильные духом и уже за это их можно почитать и в какой-то мере, конечно любить.

К сожалению, чтобы постоянно быть лидером, мало ума или свершений. Приходится нести ответственность и за себя, и за тот пример, который ты подаешь другим людям. Ведь не всем суждено быть лидерами или нести ответственность за свои решения. Именно смелость принятия решений - это еще один повод для уважения лидера.

Нужно ли лидера бояться?

Чтобы ответить на вопрос "нужно ли бояться?", сначала нужно понять, что лидер не только подает пример, но и показывает путь и направляет.

Чтобы добиться успехов, нужно беспрекословно внимать словам лидера. Решая какие-то жизненные задачи, лидер берет на себя все возможные положительные и отрицательные стороны его решений. Ведомый полагаясь на эти решения, может добиться хороших результатов и, даже научиться принимать решения самому и впоследствии, тоже стать лидером.

К сожалению, все люди индивидуумы и каждый хочет поступать так, как считает сам правильным, а чужой пример едва ли показатель. Все хотят учиться на своих ошибках думая, что хоть у него и похожая ситуация, но у него обязательно получится иначе. Пусть кто-то не справился в этом месте, но у меня-то выйдет! Когда человек идет таким путем, он из ведомого становится лидером. Он может преуспеть или потерпеть поражение на своем пути, но если у такого человека есть свой лидер, своего рода начальник, то ослушание понесет за собой наказание. Это уже повод для страха перед лидером.

Подведя итог, можно сказать, что лидера скорее любят, чем боятся, но лидер - это авторитет. А авторитет - это некий символ власти. А властных людей, лучше слушаться, остерегаться и бояться, но не запрещается любить. Все зависит от ваших личных отношений с лидером.

Автор: best_choise

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 14.03.2016 17:57
Мотать страницу вверх