Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Сила воли включает в себя такие понятия, как умение заставить себя добиваться своих целей и идти к своей мечте,прилагая к этому немало усилий, также умение подчинять себе других людей, твердо отстаивать свои позиции,не взирая на общественное давление, не отступать в спорах, если считаешь верной свою точку зрения.Так же силой воли обладает человек,который способен не быть рабом своих желаний и управлять ими,а также владеть своими эмоциями и поведением в различных ситуациях. Сила воли – это способность действовать не зависимо от внутреннего состояния. Человеку, который хочет создать карьеру и добиться определенных высот, нужно развивать в себе такое важное качество,как силу воли, так как слабый человек не достигнет многого из-за того, что будет делать себе поблажки и искать себе оправдание. Присутствие силы воли просто необходимо современному деловому человеку,также и для решения бытовых проблем и преодоления различных препятствий на жизненном пути. Сила воли, как свойство характера, помогает человеку противостоять собственным слабостям, а также давлению со стороны других людей. Я считаю,что у меня есть сила воли!почему?Попробую объяснить.

Во-первых, у меня в жизни есть цель-стать мастером спорта по легкой атлетике, и я максимально выкладываюсь на тренировках,чтобы добиться её,превозмогая множественные трудности,изо дня в день я встаю в 6 утра и иду на пробежку.В день у меня по две тренировки.Я питаюсь по режиму и также соблюдаю режим сна.Это помогает мне постепенно улучшать результаты.

Во-вторых, когда я только начинала заниматься лёгкой атлетикой, у меня были большие проблемы с лёгкими.Мне говорили,что я не выдержу нагрузок.Но знаете что я сделала? Я не сдалась и начала развивать выносливость и свой внутренний стержень,и сама себе пообещала,что добьюсь высоких результатов!

В-третьих,я считаю,что своим поступком я мотивирую людей,которые глубоко в душе имеют свою заветную мечту,связанную со спортом. Мотивирую тех людей,которые ищут себе оправдания и возможно "зарывают в могилу" свой ещё не раскрытый талант.Они посмотрят и скажут: " если она смогла,то и у меня всё получится!"

Автор: Leyla Namazova

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 14.03.2016 17:56
Мотать страницу вверх