Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Как часто мы врём друг другу, помогая и поддерживая в не лёгкую минуту? Как далеко мы готовы зайти, защищая себя и показывая своё превосходство? Порой, не замечая истинных отношений, выстраиваем доверие, основанное на лжи. Так даже интереснее жить, создали свой мирок и вот, всё вокруг нас вертится.

Близкий вам человек, ищет утешения на вашем плече, проливая слёзы печали с открытой душой и наивностью младенца. Только ваше твёрдое слово, предопределит его дальнейшую судьбу. Вот тут и начинаем, что бы не потерять доверия, выдавать желаемое за действительное, преувеличиваем достоинства, находим золотую середину и всё это приукрашаем. Где-то соврали, но все довольны.

Время расставило всё на свои места, и именно вы стали виновником всех тягостей жизни, своей лестной поддержкой близкого человека. Неужели мы дадим себя в обиду?  Переходим на громкий тон и выворачиваем всю свою поддержку в нужное нам русло, унижаем, оскорбляем, в общем, смешиваем жизнь и свой созданный мирок с реальностью. А позже начинаем доказывать окружающим своё превосходство, перед неблагодарным и морально низким, уже противником, добивая его своей непредвзятой отзывчивостью.

Стремясь к лучшему, мы можем соврать из-за любви, заботы, корысти. Насколько далеко, возможно зайти в своём вранье, известно только … .

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 01.08.2012 11:38
Мотать страницу вверх