Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Переходной возраст даже самого послушного и прилежного ребенка превращает в эмоционально-нестабильную личность. Именно это качество характера вспоминается в первую очередь. Однако повзрослев, начинаешь думать об этом периоде как о самом лучшем времени – беспечные гулянья, пропуски уроков, сон до полудня по выходным, множество друзей. С тех пор я переехала из небольшой украинской деревни в большой мегаполис, получила среднее и высшее образование, устроилась на стабильную работу, завела новые знакомства, и предыдущая жизнь уже кажется далекой и будто бы всё происходило не с тобой.

Из самых лучших воспоминаний могу рассказать о походах с друзьями на рыбалку, об играх в прятки на ночных замерзших зимних болотах, о дискотеках, о купаниях в озерах и реках. Из трудных жизненных уроков – принятие решений и их выполнение, чтобы покушать и выжить.

Как и многим другим подросткам из маленькой деревни, мы выполняли много домашней работы по хозяйству. Казалось, что нет конца и края огороду, стирке, уборке, сбору урожая, поездкам на рынок, а особенно учебе в школе.

Сегодня же, проживая в большом городе и работая в офисе, хочется вернуть хотя бы один такой день: сходить в три утра на рыбалку, в семь – на огород, в полдень перекусить арбузом с хлебом и конфетами с повидлом, затем снова на огород, а вечером посидеть с друзьями у костра под шикарных летним звездным небом.

Несмотря на трудности переходного возраста и проблемные жизненные ситуации, я бы хотела, чтобы у моих детей было что-то похожее, так как именно все эти этапы и сложности заставляют нас быть объективными, воспитывают характер и расширяют кругозор. Ведь каждое действие – это движение вперед и, как говорил, великий французский писатель Вольтер: «Человек создан для действия. Не действовать и не существовать для человека — одно и то же».

Автор: Анжелика Артуровна

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.03.2016 13:25
Мотать страницу вверх