Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Невозможно представить студента без шпаргалки. Этот рукотворный атрибут повышает уверенность в себе, позволяет быстро найти ответ на волнующий вопрос и выручает в самые трудные минуты учебных будней. Получая второе высшее образование, я усовершенствовала свои собственные методы использования шпаргалок и теперь делюсь с вами своим опытом.

Беспроигрышные шпаргалки

Самодельные шпаргалки на бумаге – это самый надёжный вариант. Современные достижения технического прогресса постепенно вытесняют самодельные подсказки. Но согласитесь, что у бумажной шпаргалки никогда не сядет батарея, и от внезапного сбоя в сети wi-fi её страницы не опустеют. К тому же во время создания шпаргалки на бумаге вы дополнительно закрепляете материал и в любом случае что-то запомните.

Прячем шпаргалки правильно

Рассмотрим несколько вариантов использования шпаргалок:

  • 1.Прячем шпаргалку в пенале. Иметь на столе канцелярские принадлежности экзаменаторы обычно разрешают. Поэтому свою шпаргалку напишите на маленьких ровных кусочках бумаги и сложите в определённом порядке, прислоняя к стенке пенала. Лучше всего это сделать до начала экзамена.
  • 2.Если нужной информации совсем немного (например, нужно записать основные формулы или уравнения) можно вырезать по размеру линейки кусок бумаги и написать на нём всю необходимую информацию, после чего с помощью скотча приклеить бумагу к обратной стороне линейки.
  • 3.Для коротких шпаргалок уместен вариант с использованием бумажки-гармошки. Её легко прятать в ладони, а в случае необходимости, незаметно положить в карман, в рукав или в сумку.
  • 4.Небольшую шпаргалку можно приклеить к носовому платку и свернуть его таким образом, чтобы бумага оказалась внутри. Доставать платок вам никто не запретит, и, не привлекая внимания, вы с лёгкостью уточните всю необходимую информацию.
  • 5. Беспроигрышный вариант для девушек – приклеить шпаргалку к подкладке на юбке. Приподняв верхнюю ткань, вы незаметно сможете сверять информацию.

Правильное использование шпаргалок поможет вам с первого раза сдать экзамен и получить высокую оценку. Помните, что минимальная самодисциплина во время учебного года и знания, полученные во время самостоятельного составления шпаргалки, в совокупности приблизят вас к желаемому результату.

Автор: Julia_Sky_Light

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.03.2016 11:38
Мотать страницу вверх