Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Всем известно, что лев – царь зверей. Считается, что львы самые сильные, величественные и мощные животные. Именно поэтому им приписывают царственность натуры. Но далеко не всем известно, что некоторые животные превосходят льва в определенных качествах. Например, лев уступает тигру в весе, размерах, умении драться и других качествах.

Так что даже среди кошачьих, лев не самый лучший. Что же говорить о всем животном мире. Например, белый медведь довольно сильный соперник для льва. Известно ли вам, что лев даже не принимает участие в добыче пищи. В прайде этим зачастую занимаются самки. Конечно, лев считается красивейшим животным. Но здесь у каждого есть свое мнение. Лично мне, например, больше нравится тигр или барс.

Кто же может занять место царя зверей, если не лев? Очень трудно ответить на данный вопрос. Ведь сравнить качества разных животных довольно сложно. Так как поведение животных в различных ситуациях может сильно отличаться. На поведение животного может влиять и степень голода, и среда обитания, и вес, и размеры, и многие другие факторы.
Я полагаю, если бы лев не был царем зверей, им по праву мог бы стать уссурийский тигр. Этот красивейший представитель семейства кошачьих может достигать 350 кг веса. А красоту тигра, его грациозность и величественность трудно не оценить.

Автор: smersh

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.03.2016 22:56
Мотать страницу вверх