Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

До 40 лет меня волновало, что обо мне думают другие.

После 40 лет меня перестало волновать, что обо мне думают другие.

И только после 50 я понял, что другие обо мне вообще не думают.

Народное творчество

О чем речь

Ненормально для человека быть замкнутым, нелюдимым, не иметь друзей. В каких-то ситуациях человек открыт, в каких-то нет. Но печаль и уныние — точно болезнь.

Характер должен быть гармоничен. Слишком замкнутый человек выглядит букой, слишком открытый – идиотом. Само определение замкнутости субъективно. Замкнутый, с точки зрения кого?

Людям, как правило, пофиг, что переживают другие. Спросите у человека мнение о ком-либо и сначала он соображает о ком речь, потом, о чем речь, потом придумывает мнение, потому что до вашего вопроса ему и в голову нечего подобного не приходило.

Правильное мнение

Я ни замкнут, ни открыт – я гармоничен. Адекватно реагирую на раздражители. Если предмет беседы увлекателен – я душа компании. Если беседа ни о чем, не буду пыжиться и выдавливать из себя шутки для того, чтобы все остальные не чувствовали дискомфорта.

Неправильное мнение

Единственный человек, у которого всегда есть обо мне мнение – моя жена. Только она знает все грани моего характера. Выясняется, обо всех я и понятия не имею.

По ее мнению, я хрупок, раним и приемлемо работать могу только с ее постоянной поддержкой. Иначе сразу впадаю в уныние, считаю себя неудачником. Ни о какой работе речи уже быть не может.

С другой стороны, я излишне оживлен и открыт в компании ее подруг. Мог бы быть более замкнутым.

Подводя итог – не думаю, что вопрос о моей замкнутости кого ни будь всерьез интересует. Но если кому-то интересно, я - открыт для диалога.

Автор: Виктор Б

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.03.2016 15:34
Мотать страницу вверх