Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Что важнее мечты? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно определиться что же такое мечта. То ли это недостижимая цель, то ли это тот единственный моральный и духовный ориентир, "путеводная звезда", ради которого и стоит жить, а может быть это просто что-то обыденное, возведенное в ранг "идола"?

Обычно мечту определяют как нечто воображаемое или действительное явление или событие, при исполении которого человек станет счаслив. У мечты есть свой образ, она ярко эмоционально окрашена, но нет конкретный путей ее достижения. Ее можно также разбить на более мелкие компоненты - желания. Если считать, что мечта - это совокупность желаний, то из этого следует, что мечта - всего лишь потребность.

Для меня мечта не имеет определенного материального обличья. Я воспринимаю ее как нечто трансцендентное, непостижимое. Но ведь в мечте главное не ее исполнение, а само наличие и путь к ее достижению. Как говорят: "Главное не победа, а участие". И мечта должна быть одна - большая, великая. Не стоит распыляться на мелочные желания.

И что же может быть важнее мечты? Ничего. Именно они определяют нас, наше мировоззрение и мироощущение. А как можно жить без всего этого? Да никак, человеку нужно что-то, к чему можно стремиться.

Автор: leifsvenson12

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.03.2016 14:17
Мотать страницу вверх