Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

В последнее время стало популярным развлечением задавать вопросы, взятые из анкеты писателя Марселя Пруста. Вот и мне задали один из таких вопросов. Какие добродетели я  ценю больше всего?

Чтоб ответить на этот вопрос, надо определить, что же я понимаю под этим словом.

Честность, доброта, преданность, мудрость, мужество, справедливость. Из курса философии, изучаемого в техникуме и университете вспоминается, что разные философы к добродетели относили разные человеческие качества. Для каждого социального слоя это понятие также различно, то есть каждый человек, имея определенное положение в обществе, данную категорию понимает по-своему.

Для меня добродетель означает любовь к Богу, природе, людям, искренность, справедливость, спокойствие, скромность, бережливость, трудолюбие и много других качеств, которые, по моему мнению, должны быть у каждого человека. Любое из этих качеств каждый человек также понимает по-своему. Например, бережливость кто-то расценит как скупость, жадность. Для меня же это скорей не материальное понятие, а духовное, беречь нужно не только имущество и некие материальные блага, но и свой внутренний мир, чувства, отношения.

Вот так вкратце я могу ответить на столь сложный философский вопрос.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 31.07.2012 22:54
Мотать страницу вверх