Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Феникс, прежде всего птица из мифологии, но ведь многие даже не подозревают, что такое существо находится не только в сказках и былинах, но и внутри человека, внутри каждого из нас.

Эта птица по легенде умеет восстанавливаться после полного сожжения, практически из черного пепла, символизируя храбрость, выносливость и боевой дух. Подобно восходу солнца после длительной, казалось бы, бесконечной темной ночи, феникс возрождается и предстает перед всеми в своем огненном облике.

Как все-таки такая птица может жить внутри нас в реальном мире, наполненном грубостью, войнами и постоянным соперничеством? Ответ очевиден: для огненного феникса это идеальные условия. Он просыпается каждый раз, когда лишившись всех сил, в человеке просыпается второе дыхание, и он делает невозможное. На войне это долгожданная победа, в спорте - опережение соперника на несколько миллисекунд, в роддоме - подвиг матери, в повседневной жизни - исполнение мечты, непоколебимое стремление к ее осуществлению всеми силами.

Появление феникса внутри каждого также можно сравнить с чувством счастья при наблюдении с любимым человеком утреннего восхода или заката, чувством любви, при романтическом свидании. Феникс внутри нас будет жить вечно, главное при этом - оставаться людьми.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 31.07.2012 19:19
Мотать страницу вверх