Что вы думаете про эвтаназию?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете про эвтаназию?

Долгие годы люди мучались от различных болезней, и медицина была бессильна. В наше время существуют лекарства от многих недугов, даже от самых тяжелых. И, казалось бы, пора остановиться, но в науке появляется новый термин - эвтаназия. Как известно, эвтаназия, или "лёгкая смерть",  используется врачами для того, чтобы лишить страданий умирающего, или же человека, который больше не может существовать без посторонней помощи. Но на самом деле всё обстоит несколько иначе. 

1) Суицид. По сути, суицид с помощью врачей или медикаментов тоже является эвтаназией. Каким образом врачи помогают ЭТИМ людям? Редко, очень редко причины людей, совершивших суицид, на самом деле того стоят, в основном это люди, получившие какую-либо психологическую травму. В таком случае врачам следовало бы отвести пациента к хорошему психологу, а не оказывать больному "медвежью услугу", укорачивая ему жизнь из-за минутного помрачения, глупости или паники последнего. В этом случае врачи в высшей степени некомпетентны и, конечно же, в данном случае мое отношение к эвтаназии отриательное.

2) "Добрые" родственники. К сожалению, в нашем мире существует множество злых, алчных, жестоких, да и просто порочных людей. И каждый может столкнуться с отрицательными качествами близких людей. Порою родные люди могут предать, "воткнуть нож в спину". Такие "близкие", если что-то случится, отвернутся от человека, а особенно от больного, умирающего, или же парализованного человека. За ним не станут ухаживать, как это делают в любящих семьях, а просто сядут в сторонке, и, как падальщики, будут ждать его кончины, а когда это произойдет, слетятся, как коршуны, на имущество покойного, и растащат все подчистую. Разумеется, такие родственнички, не раздумывая, согласятся на эвтаназию, так как больной не сможет выразить свое мнение. Разве это гуманно? Разве к этому можно относится положительно? Разумеется, нет.

3) Непростительная ошибка. Ну и конечно же, в медицине не обходится без врачебных ошибок. Неправильный диагноз, не та вакцина - и вот человек смертельно болен (или же он так думает, ведь ему сообщили неправильный диагноз и назначили неправильное лечение). Теперь он почтет за счастье не ждать мучений и спокойно умереть. Неужели это допустимо? Нет!

Но все же бывают случаи, когда эвтаназия служит действительно на благо. Ведь на самом деле умирающий человек не должен страдать и он имеет право хотя бы уйти из жизни достойно, без боли и без страха. Просто - уснуть и не проснуться...

Автор: milleonora

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.07.2012 19:12
Мотать страницу вверх