Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Мнение окружающих всегда важно для человека,хочет он того или нет. Понравится ли подруге новое платье? Оценит ли мама выбор будущего мужа? Все эти вопросы "спят" в нашей голове и ждут своего часа.

Несомненно,в некоторых вопросах мы нуждаемся в мнении друзей,родителей или коллег,но я считаю, что человек- самое самостоятельное существо на планете.

Выбирая свою будущую профессию,примеряя платье на свадьбу или же решая,какую купить машину.человек должен руководствоваться в первую очередь своим мнением,желанием,интересом,вкусом и так далее. Советы важны,но это лишь мнение других людей на происходящее. В некоторых случаях,чей-то совет может стать решающим в вашем выборе,но ключевое слово тут "вашем", выбор всегда должен оставаться за вами.

Совсем другое дело,когда человек зависим от чужого мнения,и несмотря на свои желания и вкусы,он всегда в первую очередь думает о том,что же о нем скажут другие люди. Зависимость от чужого мнения очень распространена в наше время,скажу больше,она есть у каждого,в большей или меньшей степени .

Ещё несколько лет назад мнение окружающих просто "проглатывало" меня. На любое моё решение влияли другие люди. Временами доходило до паранойи,но в один момент всё изменилось,когда однажды на олимпиаде я не смогла заставить себя попросить у учителя дополнительный бланк,переживая.что же скажут люди,если я вдруг подам голос. Это стало переломным моментом,и я решила,что нужно что-то менять.

Этот путь был очень сложным,но зато сейчас я могу с уверенностью сказать: то,что думают люди,это лишь мнение,оно есть у каждого,и вероятнее всего,тот человек,от которого ты ждешь осуждения,ждет его от тебя. Человек такой эгоист,когда думает,что кто-то замечает его прыщик.или помнит,что он сказал неделю назад. У людей просто нет времени на то,чтобы судить кого-то,они сами прячутся от осуждения.

Выбор за вами: жить всю жизнь,переживая о том,что кому-то вдруг не нравится твоё мнение или твоя кофточка, или жить полной жизнью,не заморачиваясь об этом.

Советуйтесь,выслушивайте мнение других людей.но делайте свой выбор сами!

Автор: Полинка Эдуардовна

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2016 15:46
Мотать страницу вверх