Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Разные люди по-разному понимают всю суть термина "свобода". Для кого это отсутствие обязательств перед кем-либо,для кого - возможность удовлетворять свои потребности и желания в неограниченных количествах. По-настоящему свободным себя чувствует тот человек, в котором сочетаются жизненная независимость от людей и обстоятельств, и внутренняя - от своих личных самоограничений и комплексов.

Чтобы почувствовать себя свободным,для начала надо научиться разделять такие вещи,как например работа и личная жизнь. В противном случае у человека начинаются внутренние конфликты с самим собой,так как зачастую проблемы на работе становятся причиной проблем дома,в результате чего человек начинает чувствовать себя "заключённым"  своих собственных мыслей. Учитывая то,что возможности человека очень велики, его личная свобода никогда не будет зависеть от его профессии и вида деятельности. Любой врач и экономист могут выработать в себе способность чувствовать себя свободным. Главное - научиться осознавать свои действия и контролировать эмоции.

    Если начальство делает необоснованный выговор ,или срывается грандиозная сделка,к которой вы готовились целый год, а дома вас ждёт любимый человек, чтобы вместе сходить в парк на вечернюю прогулку, встретьте его с улыбкой на лице,как будто вы заключили договор на 1 000 000 $ и получили благодарность от начальства. В таком случае вы хотябы почувствуете,что можно быть независимым от внешних раздражителей, которые так отягощают нашу жизнь. Даже если у вас будет не особо получаться, знайте, что всегда есть рядом близкие люди,которые всегда поддержат. 

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.07.2012 18:27
Мотать страницу вверх