Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Обычно этот вопрос появляется в преддверии праздников - семейных или государственных. И начинает молодежь изучать статьи в интернете и делиться своим опытом о том, что, по их мнению, пригодится пожилым родственникам. В ход идет все – от простых поясов из собачьей шерсти до высокотехнологичных фоторамок с презентациями.

Но, к сожалению, мы забываем, что самое ценное в этой жизни – время. Мы постоянно куда-то торопимся, забегаем к родителям впопыхах, а бабушку с дедушкой навещаем раз пять за год – на 10 минут – поздравить с праздником и дальше бежать по своим делам. И так за годом год мы откупаемся от близких, пытаясь подарками компенсировать нехватку общения. А потом вдруг обнаруживаем, что человек ушел из жизни и поговорить уже не с кем.

Так чем же обрадовать пожилого человека? Это так просто! Подарите ему свое время и внимание. Проведите свой день с пожилыми родителями, сходите в гости к бабушке с дедушкой – просто посидеть и поболтать за чашечкой чая, послушать истории из прошлого, полистать старые фотоальбомы, узнать о своих предках, наконец. И если у вас есть свои дети – не забудьте взять их с собой – это будет самый лучший подарок.

Автор: WildKat

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 11.03.2016 12:23
Мотать страницу вверх