К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

 

Если говорить об отвращении, то оно у меня всегда сопровождалось с чувством брезгливости. Еще в возрасте четырех лет, я увидела огромного, как мне тогда показалось, страшного паука, который плел свою захватническую сеть на мух. Вот с тех пор чувство отвращения сопутствует всегда, когда в поле моего зрения попадет даже малюсенький безобидный паучок.

Я многократно пыталась бороться с отвращением и брала этих мерзопакостных насекомых в руки, но ничего поделать с собой не могла, инстинктивно передергивалось все тело и хотелось бежать куда угодно, лишь бы этот «монстр» не достиг меня. Не смотрю «ужастики» по этой самой причине, да и прикосновение паутины к коже вызывает аналогичные чувства, к которым еще подмешивается панический страх.

Знаю, многие люди так же испытывают подобное отвращение к данному виду насекомых, а может это заложено на уровне генетики? Кто знает...наверняка этот страх и отвращение имеют четкое научное обоснование, к тому же некоторые виды пауков смертельно ядовиты, вот поэтому и в человеке срабатывает защитный механизм, как бы защищая от опасности.

Вызывает полное отвращение вульгарное поведение и женщин, и мужчин. Да и вечно пьяный сосед по лестничной площадке, пытающийся завязать непринужденное знакомство. Не могу смотреть в интернете сайты явно порнографического содержания, развращающие младшее поколение, или когда ребенок с сигаретой в зубах и материться как «сапожник».
Автор: Schastlivka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.07.2012 13:14
Мотать страницу вверх