Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Каждый человек достоин уважения независимо от возраста, пола и вероисповедания. Меня восхищают огромный жизненный опыт представителей старшего поколения, искренность и непосредственность детей, самоотверженность врачей, героизм пожарных и бескорыстность волонтеров. Я уважаю предпринимателей, которые находят в себе смелость брать на себя ответственность за судьбу своей улицы, города, страны. Меня заряжает блеск в глазах самоотверженных спортсменов, которые первыми пересекают финишную черту. Кто из всех этих людей больше достоин уважения?

Я считаю, что уважение или неуважение к окружающим несет в себе отражение собственных представлений о морали. Когда человек знает и понимает собственные мотивы поведения, то он рассматривает те или качества в виде сильных или слабых сторон личности. Мы тепло относимся к людям, достоинства которых вступают в унисон с нашими. С другой стороны, нам неприятен человек, который руководствуется непонятными и чуждыми для нас представлениями о морали. Но я считаю, что уважения достойна каждая твердая жизненная позиция.

В каждом человеке можно найти хорошие качества. Лично я ценю в окружающих честность, целеустремленность, инициативность и ответственность. Я уважаю эти качества в окружающих и с разной степенью успешности развиваю эти качества в себе.

Автор: Megatext

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.03.2016 14:16
Мотать страницу вверх