Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Всем известно, что дети очень похожи на своих родителей, а зачастую являются их копией.  Ребенок растет, развивается, учится жить и общаться с окружающими его людьми. И кого он постоянно видит перед собой? Правильно – родителей. Они являются проводником в начале жизни их ребенка, опорой на первых этапах. Так что совсем неудивительно, что дети перенимают некоторые черты характера от своих родителей, будь то любознательность или доброта, строгость или даже жестокость (родители бывают очень разные).

Что касается меня, я могу гордиться своими родителями, могу сказать, что уж с ними мне точно повезло. Самые первые воспоминания у меня связаны именно с ними. И это неудивительно. Они помогали мне освоить окружающий мир, постепенно узнать различные стороны жизни, и хорошие и плохие, готовили меня к самостоятельности. Я могу охарактеризовать их как любящих, добрых и заботливых людей.

Доброе и чуткое отношение к окружающим формировалось у меня с самого раннего детства. Люди из моего круга общения считают меня хорошим парнем. В этой простой фразе – хороший парень – скрывается очень глубокий смысл. Такие незначительные слова, но говорят о многом. Я всегда готов поддержать своих друзей, когда словом, когда делом. Умение вести приятную беседу, искренне интересоваться чувствами и переживаниями близких людей – вот некоторые мои черты характера, унаследованные от мамы. От отца же я научился твердости характера, умению держать свое слово и никогда не поступаться принципами. Человека характеризует дело, а не пустые разговоры. Именно эту фразу я часто слышал от отца и полностью с ним согласен.

Благодаря родителям, моим верным проводникам в жизни, я с гордостью могу называть себя достойным человеком.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.07.2012 00:03
Мотать страницу вверх