Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Где аист берет детей, перед тем, как приносить их родителям?

Однажды, маленький мальчик спросил у своей матери, откуда берутся дети. Молодая женщина ответила так, как обычно отвечает большинство людей, когда их дети задают подобные вопросы.

«Тебя принес аист, как и всех ребятишек на нашей планете их мамам и папам»- улыбнулась она и продолжила заниматься вышиванием, от которого и отвлек ее маленький сынишка. Но молодая мама и не подозревала, насколько она может быть права.

Как известно, у обитателей восточной Европы аист считался священной птицей. В своих преданиях древние славяне наделяли белых аистов особой силой, видели в них защитников и покровителей своего дома. Люди, обитающие на западных землях Европы, находили в величественных белых птицах символ воскрешения, которое, наступая весной, пробуждало природу от долгого зимнего сна.

Почему же мы не можем предположить, что аист является своеобразным ангелом - хранителем ребенка, незримо оберегающим своего подопечного до конца жизни? Когда ребенок рождается, его хранитель в облике аиста «вдыхает» жизнь в тело новорожденного, отдает им Божественный подарок - человеческую душу.

Я думаю, именно Бог вручает «аисту» душу ребенка, которые он и относит новоиспеченным родителям, даря радость отцовства и материнства,а после этого оберегает дитя от бед, которые могут с ним произойти.

Где же аист берет детей, перед тем, как приносить их родителям? Для меня этим местом является обитель Бога, но никто не может дать однозначного ответа на этот вопрос, ведь каждый из нас имеет свое мнение, а истина никому не известна.

Автор: Наталия Кестер

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 06.03.2016 23:55
Мотать страницу вверх