Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Найти «общий язык» с подростком

Эти слова означают, что родители стремятся понимать сына или дочь. Кто-то может кричать на ребенка, если он придерживается своего мнения. Либо, просто игнорировать слова сына, заявившего о том, что сегодня он не будет ночевать дома. Ведь у друга – День Рождение. Поэтому, следует хорошо провести время. Ночью не хочется возвращаться домой. Вот поэтому, он и придет завтра.

Надо поговорить!

Такие слова не нравятся подросткам. Их не любят даже дети. Стало быть, нужно как то по иному начинать разговор с сыном. Расспрашивать, как дела в школе, тоже не стоит перед серьезным разговором. Лучше, начать с шутки. И, плавно перейти к нужной теме.

Не надо садиться напротив подростка

Лучше сесть возле сына. Он сидит на диване. А, отец, находиться рядом в кресле. Если поступить иначе, да еще и пристально смотреть на сына, то он станет нервничать. И, может даже уйти.

Хорошая тема

Если подростку нравится работать с компьютером и родители это поощряют, то можно попросить сына объяснить, почему не работает та или иная программа. Он, несомненно, будет рад, если толково расскажет о возможных вариантах выхода из неопределенной ситуации.

Делать вместе какое-то дело

Даже во время чистки картофеля, либо грибов, которые принесли родители и дети из лесу, можно затронуть интересную тему. В ходе разговора, можно плавно ее поменять. И разрешить какую-то проблему.

Подросток слушает музыку

Несомненно, что песни, которые слушал когда-то отец, могут отличаться от современных модных песен. Отец, может продемонстрировать сыну, что ему хорошо известны разные направления в музыке. Если «юное дарование» начнет прислушиваться, то разговор стоит продолжать. Кто знает, может сын уже давно мечтал рассказать отцу, что учиться играть на гитаре у своего друга



Автор: vassja313

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.03.2016 07:17
Мотать страницу вверх