Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

У маленьких детей с рождения развит сосательный рефлекс. Сначала мамы кормят детей грудью, затем из бутылочки. Но переход на еду с ложечки - стресс для ребенка, потому что такой способ приема пищи ему непонятен. Особенно сама ложечка. Некоторые дети наотрез отказываются так кушать, тогда приходится обращаться к специалистам.

Замечено, что почти все мамы, при кормлении ребенка с ложечки, открывают рот. Зачастую они сами не обращают внимание на эту особенность и не могут объяснить, для чего так делать. Со стороны это смотрится весьма забавно, но тут работает подсознание. Мамы чувствуют, что так надо делать.

Объяснить эту характерную особенность просто. Во время кормления с ложечки мамы подают пример детям, что нужно делать. Маленький ребенок плохо понимает речь, но быстро учится, копируя поведение и действия окружающих людей.

Помимо того, что мамы открывают рот во время кормления с ложечки, зачастую они пытаются превратить процесс приема пищи в некую игру. Например, играя в "паровозик" или "самолетик", это также помогает ребенку быстрее перейти на "взрослый способ" приема пищи.

Автор: g9g9_HayM

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.03.2016 07:17
Мотать страницу вверх