Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Человек уже исполнил свою мечту летать. Новый рубеж – перемещение во времени.

Возможно, это будет просто маленький пульт с кнопками нескольких цветов. Но может быть, целое здание, куда впускают лишь по именному пропуску. Или это будет действительно машина – садись, выбирай пункт назначения, скорость, поворачивай ключ зажигания и трогай.

Самое первое лицо в списке желающих обрести это чудо - несомненно, старший научный сотрудник, руководитель отдела исследований времени в засекреченном институте. Уже лет 20 он не может смотреть на часы спокойно. Он прочитал все книги и просмотрел все фильмы, связанные с перемещением в четвертом измерении. Каждую ночь он надеется, что ему приснится сон не хуже, чем когда-то Менделееву.

Другой мечтатель о машине времени – страстный и отчаянный – это студент-первокурсник на своем дебютном экзаменационном сражении. Он мог бы в эту минуту оказаться на лекции как раз по теме, указанной билете. Или хотя бы слетать на пару часиков вперед и уже спокойно ожидать свою оценку, не надрывая нервы. Но экзамен – еще не вся жизнь. А он нажал бы кнопочку и заглянул в сегодняшний вечер: появится ли сегодня снова девчонка с карими глазами в любимом студенческом клубе?

Нужен такой прибор президенту. Причем президенту совета директоров столь же сильно, как и президенту страны. Гибко используя незаменимое изобретение, можно добиться головокружительных результатов. Это возможность выбирать наилучшее решение, просмотрев, прожив ход исполнения разных вариантов. Сколько ценного практического опыта получилось бы приобрести! А советниками будут гениальные личности прошлого. И еще в машину времени желательно вмонтировать функцию замедления или ускорения. Часто бывает так значимо удержать время на зрелую оценку ситуации. Или отдохнуть не два часа в сутки, а полноценные восемь.

Да что и говорить! Нужна такая машина мне! Я отправлюсь в затерянный мир древних ящеров, наконец, выясню, какого они были цвета и куда делись. Побываю в долине Солсбери несколькими тысячами лет раньше, чтобы посмотреть, для чего и кто поставил там камни Стоунхенджа. Прогуляюсь по тропинкам Древней Руси, чтобы рассудить господ языковедов в их спорах о письменности предков. Послушаю слова Будды, посмотрю, как пишет картины Веронезе, утешу умирающего Рембрандта тем, что его шедевры будут жить в веках.

Только я не стану заглядывать в свое будущее. Мне нравится удивляться непредсказуемым поворотам судьбы.

Автор: Boo-mo

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2016 17:17
Мотать страницу вверх