В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

 

Наверное, не существует таких людей на земле, которые бы хоть раз в своей жизни не мечтали. Со временем мечта может меняться. Или в силу того, что предыдущая исполнилась, или человек с возрастом отказался от прежней мечты.  

 Чтобы ответить на заданный вопрос "Исполнилась ли хотя бы одна моя мечта", я начала вспоминать свою жизнь, что хотела, о чем мечтала раньше, в детстве, юности. Попыталась определить, какое из моих желаний действительно можно назвать мечтой.

 У меня были разные желания. В детстве самой большой мечтой было окончить школу, потом институт и получить диплом. Думаю, о таком мечтают все школьники и студенты.

 Но самая главная моя мечта была – иметь детей. Да, я, как почти любая женщина, мечтала о детях. Хотела разнополых малышей. Пришлось немало преодолеть трудностей, чтобы достичь желаемого. И все же эта мечта сбылась – детей двое, правда, оба мальчики.

 В жизни непременно должно быть место мечте. И чтобы она обязательно исполнилась. Пусть не сразу, через годы, но сбылась. Иначе как жить, если не к чему стремиться?

 И сейчас, несмотря на различные жизненные трудности, я счастлива, потому что главная мечта жизни у меня осуществилась.

 

Автор: ЛюбовьК

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 30.07.2012 15:46
Мотать страницу вверх