Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Раздражение - это, пожалуй, одна из эмоций, которой в той или иной степени подвержены все, думаю, даже гуру спокойствия. Просто не все это признают. Ведь так неприятно, когда указывают на твою нервозность. И у каждого раздражители свои, все зависит от внутренних установок и требований к жизни. Одних раздражает беспорядок в доме, других - жужжащий над ухом комар, отсутствие денег, собственные недостатки занимают не последнее место. А ведь по сути раздражает не само внешнее действие, а скорее всего несоответствие Мира нашим представлениям. Возможно и некоторая беспомощность, что не контролируешь ситуацию. С комаром то проще - шлепнул его и дальше радуешься жизни, ну с беспорядком тоже элементарно справиться (заодно и пар выпустишь, пока наводишь идеальный порядок в своем идеальном мире).

Для меня, как и для многих, главным раздражителем были, а иногда и есть, другие люди.Например те,которые считают корректным обсуждать других людей за спиной, агрессоры ,которые легко «заводят толпу»в маршрутке, проныры, которым удается подставить других, выходя сухими из воды, хамы в очередях. Конечно, как человек разумный, я понимаю, что сие не есть норма, и что с раздражением таки надо что-то делать.
И тут (внимание – хорошая новость!!!) куча вариантов. Во-первых, необходимо принять, что Ты раздражаешься, что Ты - обычный человек, а далеко не всепрощающий Бог, который взирает с небес на свое нерадивое творение. А дальше: либо жить, разрешая себя раздражаться («такой вот я человек, что ж тут поделаешь»), либо действовать, убирая возможных манипуляторов. Меня, например, всегда выводила из себя моя привычка опаздывать везде и всегда. И мне удалось научиться приходить вовремя. Как результат: я довольна собой и… я узнала, что 90 % людей опаздывают. Можно просто гасить свое раздражение и воздерживаться от резких комментариев. Этот способ поможет вам сохранить лицо и убрать внешнее проявление раздражения.
Но самым эффективным является совет моего мастера по йоге. Она говорит, что то,что раздражает в других, есть в нас самих, просто глубоко спрятано. И мы должны быть благодарны своему раздражению и этим людям, что эти качества в нас не проявляются во вне. Это очень сложно принять, иногда невозможно, но это так. Я очень долго к этому шла, и, каюсь, иногда по-прежнему не могу смириться с данным положением вещей, но я же хочу быть гармоничной, получать так называемые бонусы от Мира, а когда не получается - всегда есть "во-первых"(такой вот я человек, что ж тут поделаешь).

Автор: Иулия

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2016 13:58
Мотать страницу вверх