Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Мы, люди среднего возраста, избалованы стабильностью. И в этом наша жизненная проблема. Благополучно закончив школу, мы бесплатно поступили и выучились, насколько позволяли нам наши знания и отчасти наши стремления. На работе нас встретили с радостью, как молодых перспективных специалистов. Не было необходимости переживать о собственном жилье – пусть через  5-8 лет, но государство или предприятие его предоставляло. Это было золотое для государства время, и для людей тоже.

Проблемы начались позже – в 90-х. Для нас, избалованных стабильностью, это был удар ниже пояса. Те, кто благополучно сдал «тест на выживаемость» и смог приспособиться, добились многого. Какой ценой – история умалчивает. Оглянуться назад – мама родная! Сколько килограммов зелени перевозилось на «кравчучках» в Москву, сколько мешков болгарского перца, орехов! За одну поездку привозили месячный заработок и были невероятно этим горды.

Впрочем, я не об этом. Я о том, что благополучная стабильная жизнь расхолаживает, снижает сопротивляемость трудностям, усыпляет бдительность. Если не смог перестроиться – все, ты на обочине. Нищета, алкоголизм, неустроенность по жизни выкосили многих моих друзей. Кто умер, кто спился, многие садились на наркоту. Но большинство смогли пережить трудные времена, вырастить и выучить детей, найти новую работу, купить квартиру. Повезло тем, кто понял, что вечно стабильной жизни не бывает, что нужно во время подстраиваться под обстоятельства, попадать «в тему», как сейчас говорят.


Конечно, я всем желаю стабильности, но будьте начеку, не повторяйте наших ошибок. Никогда не оставайтесь в прошлом, впереди – самое интересное, и любой период времени – лучший.

Удачи вам!

Автор: star6

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.03.2016 12:24
Мотать страницу вверх