Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Нашу повседневную жизнь мы уже не представляем без интернета. Ведь ежедневно мы работаем в интернете, электронно записываемся к врачам, общаемся с дальними родственниками, друзьями и коллегами.

А что будет, если писать безграмотно? Лично я не всегда понимаю, о чем мне пишет человек, если в его предложении ошибка на ошибке... Совершенно теряется смысл сказанного. Если еще вдобавок собеседник не ставит знаки препинания или делает ошибки в элементарных словах, то я теряю последовательность его мыслей. Мне кажется, что в наше время важно уметь не только грамотно писать, но и излагать свои мысли. Без этого люди совершенно разучатся понимать друг друга. Ведь согласитесь, трудно понять человека, который просто не может объяснить, что ему надо. Мы ведь не в каменном веке живем, нужно развивать себя как личность.

К примеру,пишет мне работодатель :" Хотелось бы увидеть опЕсание предмета". Я сразу начинаю сомневаться в компетентности такого человека и уже не хочется ничего ему отвечать. Да и вообще, когда пишут неграмотно - ощущение,что вас не уважают...

Мое мнение: писать и выражаться нужно грамотно и доступно, чтобы люди понимали то,что вы хотите сказать, а не догадываться.

Автор: Люлечка умничка

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2016 11:06
Мотать страницу вверх