За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Мультфильм «Том и Джерри» я впервые увидел еще в 80-х годах прошлого века в видеосалоне. В то время показом мультфильма обычно предварялся показ фильмов. С первых кадров американский мультфильм напомнил советский мультик «Ну, погоди!». Заяц, естественно, напомнил мышь по имени Джерри, а волк - кота по имени Том.

Смотря советский мультфильм, я всегда был за волка: его было обыкновенно откровенно жаль, когда заяц издевался над ним. Так и в «Томе и Джерри», симпатизировать я стал коту Тому. Что с ним только не делала мышь! И взрывала, и топила его, даже топором по голове ему доставалось. Кот, естественно, всегда выживал, да и было бы странно, если бы он умер в этом детском мультфильме.

Но всегда оставалось ощущение несправедливости: кот никак не мог отомстить мыши, которая всегда ведет себя нагло и вызывающе по отношению ко своему визави. Чувство несправедливости обострялось еще и тем, что кота Тома гоняла и причиняла многочисленное травмы не только мышь Джерри, но и люди, в основном, прислуга, которые изредка появляются в мультфильме. Издевательства над котом не прекращаются и в мультфильме «Том и Джерри в детстве», который появился значительно позже классического мультсериала.

Кот Том страдает во всех мультфильмах, как в самых ранних, так и снятых значительно позднее. Хочется увидеть серии, где мышь Джерри, наконец, ответит за все свои злодеяния по отношению к коту Тому. Тома искренне даль, поэтому я болел и всегда буду болеть за этого мультперсонажа.

Автор: the_lion

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 05.03.2016 07:17
Мотать страницу вверх