Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

ИнфоТестовые задания → Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

Комплексы... Проблема каждого человека в мире, даже того, кто о них никогда не задумывался, кто не замечал у себя этих психологических недугов.

Есть люди, для которых комплексы - вечная проблема. Она мешает им нормально жить. Человек не может совершить тот или иной поступок из-за своих комплексов. Он думает, что несовершенен или другие его осудят. Обычно у таких людей низкая самооценка, они закрываются в себе, и, единственный, кто сможет им помочь - это психолог.

Для других людей, которые знают о своих комплексах, но более уверенных в себе, комплексы - стимулятор саморазвития. Они стараются избавиться от своих комплексов, идя им же навстречу, подчеркивая их, тем самым переводя комплекс в достоинство. Многие актёры были закомплексованными личностями, но несмотря на это, они пошли наперекор всему и стали знаменитыми.

Поэтому, ответить на вопрос "Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития", ответить однозначно нельзя. У каждого человека на него свой взгляд. А по моему мнению, комплексы - это некий стимулятор стать лучше.

Автор: Екатерина Рязанцева

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 04.03.2016 21:04
Мотать страницу вверх