Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Как часто возникает желание сломать тот или иной предмет или прибор! Многое в окружающем мире раздражает нас, мешает нам, кажется лишним, ненужным и даже вредным. Родители хотели бы сломать компьютер, за которым их ребенок просиживает часами, вместо того, чтобы учить уроки. Зависть или личная неприязнь побуждает сломать новую машину или мотоцикл соседа. А сколько раз мы грозили кому-нибудь из наших врагов: "Я тебе шею сломаю!".

Но все это только наше, частное мнение, мелкие интересы. Осуществление таких желаний не приведет ни к чему хорошему, так как никому, кроме нас, не принесет пользы. Даже для нас сиюминутное решение "Сломаю!" может впоследствии обернуться непоправимой бедой, и мы будем сожалеть о нашем поступке в течение всей жизни.

А нельзя ли сломать что-то такое, что вредно для всего человечества? Нет ли такой вещи, исчезновение которой принесет пользу всем?

Война, несомненно, одно из самых страшных испытаний для каждого человека и всех людей в целом. Еще не стерлись в нашей памяти  кровавые годы Великой Отечественной войны, войн в Афганистане, в Чечне. И сейчас в мире не все спокойно, опасность новых конфликтов сохраняется и продолжает угрожать гибелью человечеству. Практически во всех странах мира  есть оружие и современная военная техника. Тысячи самолетов, танков, ракетных установок дожидаются своего часа.

Сломать военную технику  всех стран мира можно, но это не поможет избежать войны. Если люди захотят убивать друг друга, они построят новые танки и самолеты, создадут новое, более опасное оружие.

Значит, все дело в нас самих, в нашей нравственности, в нашем сознании. И именно с взглядов на мир каждого человека в отдельности  надо начинать, именно их надо ломать. Только тогда, когда мы научимся не ломать, а строить, не думать только о себе, а стараться жить для других, можно будет говорить о безопасности человечества. Вот единственная вещь, которую можно и нужно сломать, которую я, если бы могла, сломала бы обязательно.

Давайте же сломаем без всякого сожаления эгоизм, безнравственность и равнодушие внутри каждого из нас. Давайте избавимся от этих ненужных и вредных качеств человеческой души. Пора начать строить светлое будущее всего мира.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.07.2012 12:16
Мотать страницу вверх