Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Как говорится, мой дом – моя крепость. А если тебе повезло с соседями, то твоей крепости обеспечен надежный тыл. К кому мы обращаемся, если нам не хватило луковицы для приготовления обеда или стульев для гостей во время торжества? Кого мы попросим забирать газеты из потового ящика во время нашего отдыха на море? Можно долго перечислять случаи, когда соседи выручают друг друга: сидят с маленьким ребенком несколько часов, кормят рыбок во время отъезда хозяев, помогают донести пенсионерке тяжелую сумку с продуктами до квартиры.

Я живу в своем доме с рождения, знакома с жильцами каждой квартиры своего подъезда. За все года у нас сложились очень теплые, дружественные отношения. Мои соседи всегда приветливы, всегда интересуются, как у меня дела, поздравляют с праздниками и часто приглашают в гости. Все вместе мы поддерживаем чистоту и создаем уют в нашем подъезде – вешаем картины на стены, ставим цветы на подоконники, а на Новый год на лестничных площадках наряжаем маленькие ёлочки. Я могу со спокойной душой уезжать в отпуск, не переживая, что мою квартиру за это время ограбят. Мои соседи всегда на чеку, быстро реагируют на любое происшествие и спешат на помощь.

Я очень люблю своих соседей, и даже если мне когда-нибудь придется переехать в другой дом, я все равно буду их навещать.

Автор: Мария Огороднийчук

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 04.03.2016 12:23
Мотать страницу вверх