Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Этот вопрос заставил очень сильно задуматься. Действительно, есть ли такой человек, который сделал меня тем, кем я являюсь сейчас? Человек, заставивший меня пересмотреть мои убеждения? И после долгих размышлений я прихожу к выводу: да, есть. Но это не один человек. И даже не два.

Моя жизнь - это мозаика. Каждый кусочек мозаики - это событие. Светлые тона в мозаике - хорошие события, тёмные - плохие. И из этих кусочков создаётся моя жизнь. И самые светлые кусочки связаны с моей семьёй. Именно родители сыграли самую важную роль в становлении моей личности. Они дали мне первые знания о добре и зле, привили любовь к книгам, дали мне всё лучшее в этой жизни. Бабушка, прошедшая войну, учила никогда не сдаваться, идти вперёд с гордо поднятой головой. Младший брат научил заботиться о тех, кто младше и слабее меня. Благодаря друзьям я стала терпеливее, поняла, что нужно быть честной и искренней.

Но и тёмные кусочки связаны с определёнными людьми. Я называю их люди-ошибки. Спасибо и им. Я поняла, что нельзя доверять всем и каждому. Поняла, кто мой настоящий друг и кто все годы был лишь фальшивкой. Люди-ошибки научили быть более осторожной в общении.

И все окружающие меня люди каким-то образом повлияли на мою жизнь, моё мировоззрение. Каждый человек, с которым довелось пообщаться, стал отдельным куском мозаики. И поэтому нет одного человека, оказавшего особо сильное влияние. И я хочу поблагодарить каждого. Спасибо вам всем, что я та, какая есть. Это ваша заслуга.

Автор: alina11632

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 03.03.2016 16:05
Мотать страницу вверх