Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Многие люди всех времен и народов мечтали о путешествие во времени. Большинство обывателей преследуют эту мысль с целью удовлетворения своего любопытства, желания знать что будет в будущем. Они хотят изменить прошлое, исправить ошибки, обезопасить себя от неверных поступков. Но на самом деле появление машины времени могло помочь ответить на спорные вопросы, которые не могут решить уже многие поколения, а путешествие в прошлое открыло бы глаза на все тайны, скрытые от человечества.

Если бы у меня появилась возможность воспользоваться машиной времени, я непременно отправилась в прошлое. Не для того, чтобы изменить и исправить что-то в своей жизни, хотя есть многие события и поступки, о которых я жалею. Но каждой неудаче и поражению я благодарна за приобретенный опыт, знания и пережитые эмоции. Ведь именно эти составляющие определяют полноценную, здравомыслящую и способную чувствовать личность. Изменив свое прошлое, и обезопасив себя от тех разочарований и печали, я лишила бы себя способности чувствовать и сопереживать, не приобрела бы уверенность в себе, своих силах и стойкости характера, которые могут проявить себя только в тяжелых жизненных ситуациях.

Машиной времени, по моему мнению, должен владеть мудрец, любящий людей и способный принимать мир таким, какой он есть. Подобно тому, как родитель помогает ребенку узнавать и осваивать новые навыки, мудрец, со всей осторожностью и поддерживая будет открывать для человечества знания, направлять в развитии качеств, которые будут необходимы для преодоления трудностей и опасностей в будущем.

Автор: korotkovanyusha

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.03.2016 13:59
Мотать страницу вверх