Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Мои соседи - замечательные люди. Я их уважаю. Однажды, когда я училась в школе, я забыла дома ключи. На улице шёл дождь. Увидев после занятий, что ключей нет на месте, я расстроилась. Одноклассники разбежались по домам. И мне тоже очень хотелось поскорее попасть домой, выпить горячего чая и закутаться в тёплом одеяле. Родители были на работе, а дверь на замке. Куда идти? Я пошла к соседям. Позвонила в звонок. Они мне открыли. До прихода родителей я осталась у них.

Моя соседка, тётя Валя, очень добрая и отзывчивая женщина. Она сразу же накормила меня вкусным обедом. За чаем мы с ней болтали про школу и ели всякие сладости. Она вспоминала свои школьные годы. Мне было очень хорошо, тепло и уютно. Когда пришли родители, мы им рассказали о забытых ключах. Меня немного поругали за рассеянность, а тётю Валю поблагодарили за гостеприимство.

Так наша дружба продолжается уже много лет. Ключи я больше не забывала, а в гости мы друг к другу ходили часто. Хорошо, когда есть соседи, на которых можно положиться. Когда я вспоминаю тот случай, на душе становится тепло. Это одно из самых светлых воспоминаний детства.

В жизни встречаются разные люди. У каждого свой характер. Добрым может быть каждый. А добро обязательно возвратится в многократном размере.

Автор: In4ik_1

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.03.2016 11:08
Мотать страницу вверх