В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Я не хочу и не буду писать о материальной стороне хорошей жизни. Для этого есть тысячи сайтов, блогов, книг, курсов. Деньги нужны, но принесут ли они счастье своему владельцу? Богатство – всего лишь материал, люди придают ему слишком большое значение и это их губит. По моему скромному опыту, деньги не приносят счастья: они не заменят руку помощи друга, не помогут найти вторую половинку, не избавят от недовольства собой и своей жизнью, не заставят искренне уважать и любить.

 Хорошая жизнь в моем понимании, это та, которая позволяет наслаждаться каждым мгновением и с уверенностью заявить «Я счастлива!». Очень часто люди с сожалением говорят: «ах, как я был счастлив тогда!», но почему не понимали этого раньше? Потому что счастье в осознании ценности и важности сегодняшнего момента.

Рецепт хорошей, счастливой жизни прост:

1. Меньше переживайте по пустякам.

2. Не зацикливайтесь на проблемах и прошлых ошибках.

3. Умейте наслаждаться сегодняшним моментом.

4. Займитесь делом, которое вам нравится и приносит душевное спокойствие и удовлетворение.

5. Ищите везде положительные стороны! Сломали каблук? Хорошо, что не ногу!

Хороша или плоха наша жизнь зависит от нашего отношения. Если ко всему относится доброжелательно, позитивно, то и фортуна будет к вам благосклонна. И наоборот, если везде искать плохое, то неудачи будут преследовать.

Хорошая жизнь – это когда просыпаешься с улыбкой на лице и не боишься  трудностей предстоящего дня; когда каждый вздох наполнен любовью и счастьем.

Автор: Nian

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.07.2012 09:58
Мотать страницу вверх