Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Все девушки в разном возрасте создают семью. Кто-то очень рано начинает вить семейное гнездышко, а кто-то засиживается «в девках» лет до тридцати. Каждая девушка должна сама для себя решить, выходить ли ей замуж в 18 лет или после 30. У каждого возраста есть свои плюсы и свои минусы.

Рассмотрим несколько возрастных периодов.

Возраст от 18 до 23 лет.

Самое благоприятное время для деторождения. Организм сформирован полностью, молодой, здоровый, фактор риска осложнения течения беременности минимален. В этом возрасте чаще всего беременность протекает легко, роды проходят быстро.

Однако в этом возрасте девушка только окончила школу, у нее еще нет должного образования и профессии. Или же она еще студентка. В этот период сложно найти высокооплачиваемую работу, чтобы можно было содержать семью и ребенка. Многие скажут, что бюджет семьи должен пополнять супруг. А если он тоже студент, или только пришел из армии? Мужчине без образования трудно найти высокооплачиваемую работу. Очень часто семья рушится как раз из-за финансовой нестабильности супругов.

Возраст от 23 до 29 лет.

В это время молодая женщина начинает строить свою карьеру. У нее все получается, она успешна во всем, приобретает свою самостоятельность. Вынашивание ребенка и роды в таком возрасте проходят без осложнений. Молодая семейная пара полна романтизма и любви, старается создать свой уютный уголок. Но из-за не устоявшихся еще жизненных ориентиров семья может распасться в том случае, если кто-то из супругов поведется на мимолетное увлечение или отдаст предпочтение компании друзей, карточным играм.

Возраст от 29 до 35 лет.

Карьера уже построена, женщина добилась определенных результатов в своей профессии, может быть, получила второе высшее образование. Она уверенно управляет автомобилем, купленным на свои заработанные деньги. Копит деньги на собственную квартиру. Финансовая нестабильность для нее не страшна, так как она знает, как обеспечить своего ребенка всем необходимым. В таком возрасте к созданию семьи пара подходит очень ответственно, беременность запланированная. Однако женский организм уже успел немного «поизноситься», поэтому в ряде случаев беременность приходится сохранять. Роды протекают по-разному. Кто-то рожает самостоятельно, а кому-то рекомендуют кесарево сечение.

Возраст от 35 до 40 лет.

Этот этап в жизни женщины ознаменован большими успехами в карьере. Обычно она занимает руководящую должность или числится на хорошем счету у начальника. Она финансово самостоятельна и независима. Супруги эмоционально уравновешенны, знают, как избежать семейных ссор и устранить недопонимания. Но здоровье уже не то, как результат повышается риск течения беременности с осложнением. Планировать рождение ребенка в таком возрасте нужно под наблюдением врача, который обследует обоих родителей и даст необходимые рекомендации.

Во сколько лет лучше всего выходить замуж нужно решать каждой девушке самой, исходя из своих жизненных принципов и желаний. Однако, слишком ранние браки часто распадаются из-за недопонимания в семье и финансовой нестабильности. Но и «засиживаться» не нужно, так как возрастает риск рождения нездорового ребенка.

Автор: liliyliliy

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 27.02.2016 05:47
Мотать страницу вверх