Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Само по себе наличие силы воли оказывает огромную пользу человеку. Это бесспорно. Другой вопрос - есть ли она в отдельной личности?

Если рассматривать силу воли как способность противостоять каким-то внешним воздействиям, соблазнам и препятствиям (бросить курить, отказаться от пагубной привычки употребления алкоголя, изучение метода десятипальцевого набора текста), то, как показывает практика и история, есть.

С другой стороны, если рассматривать силу воли как проявление стремления в достижении поставленных целей (начать бегать в понедельник с 6 часов утра, или изучить дополнительно испанский язык в качестве факультатива), то возникают определенные сомнения в этой гипотетической силе воли.. Где она? Что она? Почему ее нельзя запустить принудительно и единовременно?

Вероятно нужно воспитывать и культивировать эту самую силу воли! В другом случае она может не активироваться в автоматическом режиме в самый нужный момент, и превратиться в банальную лень.

А вот как заняться воспитанием и доведением данной субстанции до идеального состояния - вот это, на мой взгляд, вопрос на миллион для каждого человека. Впрочем, как и для меня.

Автор: Евген27

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.02.2016 11:58
Мотать страницу вверх