Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

На Земле 7 миллиардов человек и абсолютно все лгут! Ложь - это нормальное и естественное явление в жизни человека. Мы преувеличиваем и преуменьшаем, скрываем и вводим в заблуждение...

Но как же узнать, что человек лжет? В процессе наблюдения за поведением человека, обращая внимание на мелкие детали можно научиться распознавать жесты, сигнализирующие об обмане. Но в поведении человека пока еще не существует признаков, которые бы сто процентов указывали бы на ложь. Почему? Ложь помогает человек выживать. Человек лжет либо для того, чтобы чего-то добиться, либо чего-то избежать. Ложь в поведении человека проявляется либо через страх, либо через несогласованность нашей мимики с речью.

В первом случае человек понимает угрозу наказания, и он боится! Человек напряжен и находится в состоянии стресса. Мы видим не проявление лжи как таковой, а проявление страха.

Во втором же случае наша мимика отражает весь спектр чувств: от сильнейших эмоций до нюансов ощущений: страх, ненависть гнев, радость, отчаяние... Все это мы можем выразить без слов. Когда слова расходятся с эмоциями, мимика -надежный признак обмана.

Человек обманывает, но боится быть обманутым. Мы ищем правду, но никому не склонны доверять. Но пока ложь и сегодня остается трудно уловимой.

Автор: andreeva-a

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 24.02.2016 07:09
Мотать страницу вверх