Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Вы когда-нибудь задавались вопросом о своей судьбе? Чего ожидать от жизни? И стоит ли вообще чего-то ожидать? Мне кажется, что каждый из нас, хоть и раз в жизни, но всё же мог убить время в раздумьях над такими вопросами. Готов поспорить, что любой человек испытывал в определённый промежуток времени неприятности, которые повлияли на его судьбу. Вот возьми и вспомни о том, какие жизненные преграды стояли у тебя на пути. Да, некоторые из них и навредили тебе, но ведь ты их преодолевал. Казалось бы, что дальше пути нет, и лучик надежды давно погас в непроглядной тьме. Но вот ты вспоминаешь прошлое и понимаешь, что всё это давно позади. А дальше тебя ждёт что-то лучшее. Ты это знаешь наверняка.

Откуда же берется такая уверенность? Мне кажется, что виновницами являются три сестры: Вера, Надежда и Любовь. Ведь именно они заставляют нас двигаться дальше. Стоит человеку поверить в себя, как он становится смелее, сильнее, энергичнее. С помощью веры в наших близких мы можем сами передать им чуточку своей жизненной силы. Надежда на то, что ваши действия не безрезультатны также представляет собой мощный двигатель в нашей жизни. Надеясь на лучшее будущее, мы освобождаем себя от терзающих нас переживаний. Ну и куда же без Любви? На мой взгляд, самый важный атрибут. Любовь - чувство, пронизывающее тебя от кончиков пальцев и до головы. Оно способно вызвать в тебе ураган эмоций, мыслей и идей. Как ни говори, но именно любовь заставляет нас совершать важные поступки, пускай порой и необдуманные, но не менее прекрасные и искренние. И отнюдь не обязательно испытывать это чувство к противоположному полу. Любовь к родителям не менее сильна, а материнская любовь совершенно не может иметь каких-либо границ. Любить можно всё на свете и проявлять это в самых разных формах.

Соберите воедино эти три чувства, и вы получите самую настоящую силу. Силу, которая делает людей самыми прекрасными, удивительными и, честно говоря, немного странными созданиями.

Автор: KotKerch

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 24.02.2016 00:35
Мотать страницу вверх