Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Самая главная вещь, которой я научилась. Довольно сложный вопрос. Мне всегда было трудно выбирать что-то "самое важное", "самое любимое", и так далее по тексту. На самом деле, считаю это даже неправильным. Школа. У каждого это от девяти до одиннадцати лет обучения. Разве можно здесь выделить нечто такое, что по важности неизмеримо обойдёт всё остальное? Нет. Но всё же попытаюсь сократить круг ответов как можно больше.

Во-первых, общение. Все в школе проходят в той или иной мере социализацию как в своём классе, так и среди учителей и воспитателей. У кого-то выходит лучше, у кого-то хуже, не суть. Конечно, в школьные годы это редко когда возможно объяснить научно, но чувствуют на собственной шкуре это все: разделение на лидеров, и, так скажем, подчинённых. Умение уживаться в коллективе и правильно избрать своё место в нём - очень важное умение в жизни.

Во-вторых, как бы ни было банально, повышение умения самореализоваться. И в данном случае я имею в виду не только стихи для ветеранов, или же предвыпускные капустники. Это и стремление многих организовать класс, быть душой компании, в конце концов, стать отличным(ой) старостой....Всё это оказывает серьёзное влияние на дальнейшую жизнь.

В-третьих...я могла бы назвать здесь "умение учиться", но считаю это банальным, и с тем - неверным мнением. Умение учиться, познавать новое, быть любопытным живёт в самой натуре человека, в крови, если пожелаете. И учиться тут абсолютно нечему. А вот средствам поддержки этого инстинктивного стремления - дисциплинированности ума, пытливости, креативности - школа обучить обязана. Мне повезло с такой школой, и я вынесла из подаренного мне всё, что только смогла.

Автор: Bereckle

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.02.2016 19:03
Мотать страницу вверх