Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Первая черта - привычка откладывать дело на потом. Знаю, насколько это вредит, ведь незавершенные сегодня дела завтра превращяются в горящие, а затем наваливаются все разом. Как результат - отсутствие сна, нервное напряжение, дикая усталость и недовольство собой, окружающими, жизнью, переходящее в плохое настроение. Взяла на вооружение высказывание мудрых: "Представьте, что сегодня последний день вашей жизни". Также помогает просмотр мотивационных видеороликов об успешных людях - их достижения немало вдохновляют. После этого начинают закрадываться мысли: "Неужели я не смогу помыть посуду/оплатить коммуналку/отказаться от ненужного сидения в соцсетях, когда этот человек добился вот таких высот?".

Вторая черта - нерешительность. Прежде чем начать задуманное, я слишком много времени провожу над раздумьями: а вот как лучше, а что это даст, а нужно ли это мне? Соглашусь, что перед началом конкретного дела следует хорошо подумать, однако у меня эта процедура занимает слишком много времени. Бороться с такой нежелательной чертой мне помогает чтение книг о психологии. Там эту проблему рекомендуют решать быстро: "Отведите себе 5 минут на раздумия, а затем приступайте к выполнению". Действительно, помогает.

Третья черта - последовательность в достижении поставленной цели. Я слишком распыляюсь на десять тысяч дел, забывая о том, что же мне сегодня нужно было сделать. Привычка браться за миллион пунктов плана приводит к тому, что ничего не успеваешь, а потом наступает апатия и пропадает желание что-то вообще делать. Преодолеваю эту черту с помощью книг по тайм-менеджменту.

Автор: Blessed3

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.02.2016 07:17
Мотать страницу вверх