Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

В наше время многие люди различного возраста интересуются вопросом-какой же должна быть экономия? И,несмотря на то,что все стараются экономить, получается это мало у кого. Почему же? В чем причины? А это мы рассмотрим далее, в моей статье.

Как гласит известная всем фраза- "экономия должна быть экономной". Если вдуматься в значение данной фразы, то она передает что-то вроде: "если пытаешься экономить, то и делай это подобающе тому,как надо!" Но в наше время, когда царит разнообразие технологий, электроники и прочих привлекательных мелочей, экономить мы практически не можем. Если кому-то это и удается, то людям с минимальной зарплатой и большим количеством членов семьи. Тогда и выхода другого не будет, придется брать по акции/подешевле и самое необходимое.

Ну и вообще каждый человек может сэкономить на таких вещах, как:

-Еда
-Бытовая химия
-Бытовая техника
-Одежда
-Транспорт

По моему мнению, экономить нужно пробовать. Возможно,некоторым даже учиться. И какой же должна быть экономия? Как можно сделать такое невозможное действие-СЭКОНОМИТЬ?! Для этого я хочу предложить вам несколько советов.

Совет 1.

Для начала нужно распределить бюджет семьи в месяц: на самое необходимое, на самое нужное и обязательная часть, которая требует определенной суммы. Также это может быть отличным поводом собраться всей семьей и обсудить эту проблему,если ваша работа не позволяет вам часто видеть своих домочадцев.

Совет 2.

Перед тем, как покупать что-либо стоящее, задумайтесь-нужно ли вам оно больше,чем та или иная вещь. Мы можем покупать множество штуковин, которые потом валяются после покупки в пыльных шкафах, комодах, тумбочках и так далее.

Совет 3.

Гораздо выгоднее ходить в магазины, в которых у вас имеются бонусы или карты скидок. Почему же? Ответ весьма прост: в магазинах с бесконечными распродажами мы начинаем скупать все подряд, размышляя: "Это дешево,возьму еще. О,вот же еще вещь со скидкой,она мне не так и нужна, но цена такая низкая!" И как раз таки в таких магазинах мы тратим большое количество денег. Ведь даже "то,другое и это" на кассе вытекает в неожиданную кругленькую сумму.

Совет 4.

Экономное расходование электричества и воды, еще один из оптимальных вариантов.

Совет 5.

Брать как можно меньше кредитов и ипотек.

Совет 6.

Брать взаймы только в крайних ситуациях.

Совет 7.

Следить за своим образом жизни, ведь в наше время лекарства и оказание услуг в некоторых медицинских учреждениях стоит больших денег. А вот правильное питание и зарядка по утрам обойдется вам гораздо дешевле.

Экономия должна быть правильной и главное не наносить вам ущерб. Экономия хоть и трепетный вопрос, но не стоит думать лишь о нем. Иначе какая же счастливая жизнь, если только и думаешь- как сэкономить,как потратить меньше, где взять бесконечное множество денег. Много денег не бывает никогда, вот что нужно запомнить. Живите и наслаждайтесь жизнью, занимайтесь саморазвитием и достигайте поставленных целей. Надеюсь, эта статья вам чем-то поможет. Удачи!

Автор: Даша Ямщикова

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.02.2016 19:32
Мотать страницу вверх