Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Мой переходный возраст... Для меня эта тема не очень близка. У меня просто не было переходного возраста. Да, можете не верить, но это так! Я не сбегала из дома, не красила волосы в красный/черный/зеленый цвет. И это притом, что я была популярной девчонкой в школе, душой компании! Любила гулять, любила дискотеки. Пробовала пить и курить, но это больше из интереса, нежели какой-то протест кому-то или чему-то. Наверное, стоит сказать спасибо за это моей маме, с которой у меня всегда были доверительные отношения, которая не ограничивала мою свободу, не пыталась контролировать мою жизнь (по крайней мере так явно).

Несколько моих подруг, которых родители как раз пытались контролировать, чтобы они выросли хорошими девочками, просто пустились во все тяжкие после поступления в университет, когда уехали из родительского дома и сбежали от тотального контроля. Одну отчислили после первого курса, она год это скрывала от родителей, вторая сама бросила учебу и уехала погулять в соседний город, отключив телефон. Это был их переходный возраст. Время независимости от родителей, от их навязанного мнения, от контроля. Да и множество примеров, когда родители ждут этот период с каким-то страхом и полностью пытаются контролировать свое чадо в надежде, что уберегут от этого. Но практика показывает, что делают они только хуже.

Мне же всегда предоставляли право выбора и советовались со мной. Конечно, может в какой-то мере переходный возраст и проявлялся (обязательно спрошу у мамы), но я его пережила незаметно и вполне безболезненно.

Автор: Сафина56

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.02.2016 15:54
Мотать страницу вверх