Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Почему именно четыре главных героя? Скорее всего, Александр Дюма хотел раскрыть суть настоящей мужской дружбы. Дружбы, в которой неважно, какой социальный статус ты имеешь, какой капитал и мировоззрение.

Ведь если разобраться, то Атос – это воплощение жизненной мудрости, знающий цену предательству. У него всегда есть ответ на самые сложные вопросы, и немедленное решение в непредвиденных ситуациях.

Портос – добряк и большой оптимист, который видит во всем только положительные стороны. Как все сильные люди, он не любит агрессии и использует свои возможности крайне редко.

Арамис – воплощение мужской утонченности, если можно так выразиться. Красивый и благородный – мечта любой маркизы.

А, Д,Артаньян – это молодость, которая рвется в бой, невзирая на опасности. Он является тем пусковым механизмом, который приводит в движение своих спокойных товарищей.

Сложно представить себе этот роман, без одного из героев. У каждого из них в этом произведении своя задача, с которой они справляются великолепно. Вообще книга «Три мушкетера» - это гимн настоящей мужской дружбе.

И, невозможно точно определить, кому принадлежит главная роль в романе, ведь если разобраться, эти благородные воины действуют как одно целое. Пожалуй, Дюма создал учебник для всех юношей, стремящихся стать настоящими мужчинами.

Автор: innesska

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 22.02.2016 13:30
Мотать страницу вверх