Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Еще с древних времен люди задавались вопросами: "Что происходит в полнолуние? Как полнолуние влияет на человеческий организм?"

Как известно, лунный месяц состоит из четырех фаз: новолуние, растущая луна, полнолуние и убывающая луна. Согласно лунного календаря, полная луна приходится на 14-17 лунный день. Именно в этот период эмоции обострены, преобладают над разумом, психическое состояние человека наиболее часто выходит из равновесия, происходит обострение хронических заболеваний. Даже у здоровых людей просыпаются различные фобии. Также в в это время происходит наибольшее количество самоубийств. Древние поверья гласят, что при полной луне "оживает" всякая нечисть: ведьмы, вампиры, вурдалаки.

Если человек является творческой личностью, то у него в полнолуние обостряется подсознание. В этот период можно завоевать сердце любимого человека. При полной луне советовали выполнять женщинам всякие обряды, связанные с купанием в реке или озере, для поддержания красоты и здоровья, а также душевного очищения и восстановления энергии.

Ученые давно сделали вывод, что в эти дни лучше не назначать операции, так как они, скорее всего, будут проходить сложнее, а процесс выздоровления будет более длительным. А вот очищение организма будет наиболее эффективным. Тяжело переживать полнолуние людям с больным сердцем и гипертоникам: стабильная работа сердца нарушается, а количество жидкости в тканях возрастает.

Чтобы психика не подвергалась дополнительному влиянию, в этот период лучше ограничить употребление спиртных напитков, просмотр криминальных новостей, свести к минимуму общение с неприятными людьми.

Но не следует винить во всех своих проблемах светило, нужно учесть всю информацию, а полагаться на самого себя!

Автор: Alexx75

Оценка: 3

Уникальность: 77 %

Дата публикации: 21.02.2016 18:36
Мотать страницу вверх