Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Не могу сказать, что я испытываю абсолютную непринужденность при общении с мужским полом. Все зависит, скорее, от того, какую социальную роль в этот момент ты играешь.

С друзьями, к примеру, все просто: максимум легкости, минимум женственности, а то только волю дай =)

В работе же все совсем иначе.

К примеру, однажды мне пришлось замещать генерального директора на важных переговорах.

Конкурсная основа, внушительная сумма внешнеторгового контракта и седина руководства обязывали меня сделать все, чтобы убедить Заказчика в том, что наша компания – это именно то, что им нужно.

В назначенный час, товарищ Н* из Армении зашел в офис. Уловив его неодобрительный взгляд, сразу поняла, что защита диплома в институте – ничто по сравнению с тем, что мне предстоит пережить сейчас.

Фраза: «Женщины бизнес вести не умеют, я буду разговаривать только с мужчиной. Слишком вы покладистые для предпринимательства, вам дома сидеть надо» быстро вывела меня из состояния оцепенения. Подавив желание кинуть в него маркер и весь собранный материал, я приступила к презентации. К слову, тендер был выигран, Заказчик сражен «мужским стержнем», а я получила приглашение в солнечную Армению для проведения тренингов в компании вышеупомянутого гражданина.

Что ж, ответить однозначно на поставленный вопрос невозможно.

Скажу лишь, что применяя основные положения, указанные дядюшкой Дарвиным в его небезызвестной теории естественного отбора , жить становится легче. =)

Автор: Юлианна Юрьевна

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 20.02.2016 12:31
Мотать страницу вверх