Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Признаюсь, что за всю свою сознательную жизнь, я ни разу не задавала себе подобного вопроса.

Кто же этот изгой, который не достоин служить в армии из 12 месяцев, своей слаженной, последовательной и дружной работой вращающих колесо под названием "Год" ? Признаюсь, сходу дать ответ на поставленный вопрос мне стало вдруг катастрофически сложно. Да-да, все знают, что легкие вопросы, зачастую, - это предвестники сложных ответов.

Ну что же, задача поставлена и ее нужно решать, да поможет мне в этом деле любимый и часто используемый мною метод исключения. Поехали.

1. Январь

Нет, его казнить нельзя, его необходимо помиловать. Месяц, на треть состоящий из непрекращающихся выходных дней, как же мы без него? Месяц, когда снимается табу с грехов праздности, лености и чревоугодия - нет, без него точно не выжить.

2. Февраль.

Единственное его преимущество в том, что он, как короткое связующее звено зимы с весной. Эдакий мостик. И, вроде было бы неплохо прыгнуть из ленивого января в весенний март, но как же тогда сильная половина нашего человечества будет обходиться без наборов для бритья, дезодорантов, гелей для душа, а также носков и, простите, плавок, полученных бэсплатно и бэзвозмэздно. Это же дополнительная статья в расходах бюджета. Нет, пусть февраль тоже будет с нами - мужчины будут довольны.

3. Март.

Нууу тут и вовсе ни одного аргумента против - какая истинная дама с легкостью вычеркнет из календаря март? Ни-за-что.

4. Апрель.

Месяц, начинающийся со дня дураков. А может ну его? Что у нас там хорошего в апреле.. А хорош апрель тем, что это некий явный проводник из зачастую зимнего заснеженного марта в яркий теплый и зеленый....

5. Май - а он почти, как январь, тешит нашу леность и праздность, и этот майский сочный шашлык, и первая зелень, и эти первые грозы. Сплошная поэзия просто, а не месяц. Да и как же, будучи патриотом своей страны, забыть о важном для каждого из на дне - Великом Дне Победы. Нет, маю быть!

6. Июнь, а вместе с ним и 7. Июль, и 8. Август - наше лето такое скоротечное, что его в пору продлить, какие уж там лишние месяцы. Лето неприкосновенно.

9. Сентябрь - бархатный сезон, сентябрь - на шаг ближе к знаниям, сентябрь - наше, бабье, очередное, хоть и снова короткое, но лето..А эти грибные сезоны? Вычеркнуть сентябрь - считайте, что в январе из закусочного меню выпадут всевозможные рыжики, грузди, белые.. Ну уж нет.

10. Октябрь - месяц моего рождения. Лишиться этого месяца - как-то уж очень несправедливо по отношению к себе. Ведь, как ни крути, но мое богатство - это года, как же их считать без октября? И снова мимо.

11. Ноябрь.

"Вот тут уж я задам ему трепку!" - подумалось мне, но.. Если не будет ноября - каким-то слишком коротким получится прыжок из осени в новогодний декабрь. А ведь нужно: закончить ремонт, похудеть, придумать планы на каникулы, подкопить, принарядиться, подумать о подарках, о корпоративах.. Такие важные дела быстро не делаются, и каким бы мне изначально не казался бестолковым этот месяц - он вроде тоже нам исправно служит. Да и на праздничные дни он щедр, а кто же их не любит и добровольно откажется? То-то.

12. Декабрь - жить без декабря? Вы, наверное, шутите. Вот так взять и добровольно лишить себя самого предвкушающего месяца года, самой волшебной и магической его ночи, самого богатого и вкусного стола, а также времени, когда мы дружно подводим итоги и строим новые планы, а кто-то даже новые жизни. Нет. Просто нет - декабрю положено быть.

Провальный какой-то метод исключения вышел..

Тут на ум приходит любимый Маяковский:

"Послушайте! Ведь, если звезды зажигают -

значит - это кому-нибудь нужно?

Значит - кто-то хочет, чтобы они были?"

А значит кому-то нужно, чтобы колесо Года крутили 12 механизмов, таких разных и таких, как выяснилось, нужных. И таких, замечу, скоротечных , что порой подумаешь: "А был ли нынче август?" - видите, его величество Случай сам знает когда и какой месяц облачить в шапку-невидимку.

А раз уж у нас тема про "Отменить", то я все-таки не могу завершить ее пустотой. Поэтому, я отменяю понедельники.

Все понедельники года, а ведь их, явно не меньше 30 - тут и месяц можно собрать: пусть не цельный, пусть по кусочкам, но месяц ведь. Ну вот, и год не испортила, и от понедельников всех освободила. Конец миссии? Думаю, да.

Спасибо за внимание!

Автор: Kornea

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 19.02.2016 20:31
Мотать страницу вверх