Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Иногда самые простые вопросы требуют самых сложных ответов. Один из таких вопросов – кто является моим идеалом. Ответить на него коротко и ясно невозможно, как невозможно достижение того самого идеала. Ведь человеческая жизнь потому и прекрасна, что каждый новый ее этап может проходить под знаком приверженности новому образцу для подражания. Моими идеалами на протяжении жизни я могла бы назвать многих, от литературных персонажей до писателей и от друзей до политиков, но, несомненно, с самого детства и до сих пор моим главным идеалом является моя мама.

Мама научила меня двум самым важным вещам в жизни. Во-первых, она научила меня читать и привила вкус к хорошим книгам. Благодаря чтению я никогда не была одинока, могла найти ответ на любой вопрос и открыть для себя безграничное множество полезной и интересной информации. Во-вторых, мама помогла мне осознать окружающий мир и себя в нем. Под ее влиянием я сформировала впечатление о себе и других, училась быть ни от кого не зависящей личностью, критически относиться к любым идеям и призывам, сохранять рассудочность и не идти на поводу у чужих предрассудков.

К сожалению, моя мама не всегда гордится мною, и я уже давно не считаю ее знающей обо всем на свете, мы часто не сходимся во мнениях. Но при всем этом для меня она является безусловным идеалом. Я благодарна ей за то, что я умею, и за то, как я понимаю те вещи, о которых не пишут в книгах.

Автор: Janes_F

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.02.2016 13:49
Мотать страницу вверх