Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Что считать началом конца?

Жизнь подчинена законам времени, любой живой организм имеет жизненный цикл, а значит его начало и конец. Начало конца - завершение роста, момент перехода от зрелости к падению, медленно, иногда едва заметно происходит этот переход к старению и к концу. Естественный процесс в природе не вызывает эмоций у других живых существ, так как вызывает у человека, поэтому вопрос "что считать началом конца?" актуален именно с позиций эмоциональной составляющей в человеческом восприятии жизни.

В живом мире начало конца - это самые первые признаки увядания, старения, затухания, замедления, разрушения, первые признаки перемен. В эмоциональном мире, мире чувств и человеческих ощущений, начало конца - это предчувствие, подготовка, охлаждение, беспокойство или тревога.

Начало конца, чаще всего, не очень приятно, неуютно, не привычно. Улавливаешь, что теперь все уже не так, как раньше. Замечаешь, что заканчивается привычное состояние, новое еще не пришло, но чувствуются перемены. Предчувствия окончания молодости, окончания любви, брака, отношений, окончание детства или даже жизни. С началом тревоги, предчувствия, неудобства заканчивается свободное падение, свободный полет и наступает кризис.

Кризис - еще не конец, но вот предчувствие кризиса и перемен можно считать началом конца. Конец старой жизни и зависание в неизвестности между старым и новым, зависание в непонятном состоянии "чего ждать?" и "куда идти?", ждать конца, перемен или нового этапа. Начало конца в отношениях - мысли об охлаждении, об обидах, ошибках, мысли о том, что уже не так уютно, как прежде. Начало уже положено, начало сомнений и начало состояния "не так как раньше".

Вот пока переход не завершен, пока конец еще не наступил и есть начало конца. С того, момента, как ты это обнаружил и не принял предчувствие, отрицаешь - начало все равно положено. Если удается обнаружить вовремя - значит началом можно считать момент осознания, проснулся утром - и понял, как озарение, как солнце из-за туч. Первые мысли о том, что детство закончилось или первый пушок над губой, первый прохладный вечер или упавший желтый лист как сигнал конца лета. Начало конца - это еле-еле уловимое, почти незаметное, то, что хочется прогнать как морок, как утренний туман. Когда ты разгонишь его, то увидишь что все стоит на своих местах, всё как прежде и что-то все-таки не так....

Автор: Катерина К

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.02.2016 07:17
Мотать страницу вверх