Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Иногда, наблюдая за играми, сражениями и жизнедеятельностью зверей, человек невольно узнаёт в представителях фауны друзей, знакомых, родственников или даже себя. И действительно, внимательно проанализировав особенности поведения себе подобных, мы легко выявим их сходство с животными. Вспомните, встречались ли вам люди: хитрые, как лисы, деловые как бобры, пассивные, как ленивцы либо упёртые, как ослы?

Да, тогда давайте попробуем по-философски ответить на вопрос: «Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?», ведь совершить подобный подвиг в реальности практически невозможно.

Согласитесь, довольно часто нам приходиться делить жизненное пространство с людьми, которые слишком ярко демонстрируют независимость и даже агрессивность потревоженного медведя. Они откровенно игнорируют интересы окружающих и заставляют их жить по своим правилам. Как же быть, если таким «медведем» является близкий родственник либо законный супруг?

Как раскурить трубку мира с любимым «медведем-эгоистом»

  1. Желая заслужить уважение у сильной личности, не стоит навязывать человеку свои концепции «правильной» жизни. Помните, понять истинные желания и удовлетворить потребности вашего спутника – первоначальная задача, решение которой поможет воскресить гармонию в семье.
  2. Для человека-лидера не существует табу. Он действует рационально. Поэтому, желая побудить «медведя» совершить определённый поступок, постарайтесь максимально чётко описать выгоды, которые его ожидают. Поверьте, так вы сможете избежать большинства разногласий.
  3. Научитесь признавать свои промахи и ошибки. Терпеливо выслушивайте справедливые замечания и не пытайтесь нелепо оправдываться. Знайте, справедливость всегда восторжествует.
  4. Если вас несправедливо оскорбили либо обидели, смело защищайте свои свободы и права. Достойный, аргументированный отпор охладит пыл агрессора.
  5. Старайтесь решать конфликты в доверительной беседе. Предложите свой вариант решения возникшей проблемы и позвольте супругу самостоятельно определить алгоритм действий.

Итак, жизненная мудрость, гибкость, понимание и терпение помогут превратить свирепого «медведя» в надёжного союзника!

Автор: Fedyshyn

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.02.2016 07:17
Мотать страницу вверх