Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

В прошлом ответственность за выбор девушки целиком и полностью ложилась на плечи родителей молодого человека, однако в наше время вы имеете возможность найти свою половинку самостоятельно. Выбирая жену, важно руководствоваться не только симпатией, но и наличием общих жизненных приоритетов, ведь от правильности выбора партнера зависит дальнейшая жизнь обоих людей.
Чтобы семейная жизнь была пронизана атмосферой любви и тепла, необходимо тщательно проанализировать на сколько сильно вы подходите друг к другу. В первую очередь присмотритесь к девушке, оставив юношеский максимализм и влюблённость в стороне. Существуют факторы важнее влюблённости, например – наличие сходных жизненных ценностей. Восточные мудрецы называли это условие «умением смотреть в одну сторону».
Однако не стоит подходить к отношениям только с прагматичной точки зрения. Вы рискуете превратить семейную жизнь в бытовуху, полную супружеского непонимания и безразличия. Вспомним всеми известный роман Фёдора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание», в котором расчетливый делец - Лужин - желает построить брак не на любви, а исключительно на бедности невесты, которая к тому же была ещё умна и не обделена красотой. Их пару невозможно назвать чувственной и семейной, ведь жених не любил свою избранницу, а всего лишь находил её подходящей и удобной для содержания дома и воспитания детей.
Считается, что дети повторяют судьбу своих родителей. Это довольно спорное утверждение, но, по-моему мнению, доля правды всё-таки в нём присутствует. С детства мы перенимаем привычки, поведение у своих родителей, следуем их примеру буквально во всём, в том числе и в семейных вопросах. Поэтому, если хотите узнать свою девушку лучше, познакомьтесь с её семьёй. Глядя на их взаимоотношения, вы сможете предположить, какой женой будет в будущем ваша избранница, какие привычки она перенесёт в ваш дом. Не зря люди издавна проводят обряды сватанья. Жених приходит в семью девушки и осматривает их быт, обычаи. Обращает внимание на отношения родителей невесты как между собой, так и к детям.
Бесполезно читать точные правила по выбору жены, ведь спутницу выбирают не по чёткому стандарту, а сердцем. У каждого есть свой собственный идеал и понимание, как должна выглядеть девушка мечты. Важно помнить, что ваши жизненные установки должны пересекаться, в противном случае создавать семью не имеет смысла.

Автор: Анна Фикс

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 18.02.2016 19:42
Мотать страницу вверх