Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

В наши дни мы нечасто обращаемся к своему происхождению. Единственное место, где нас всё ещё спрашивают кем были наши предки - это школа. Максимальные знания о своих корнях у нашего поколения - поколения 90х - это кем были наши бабушки и дедушки. Конечно, частенько родители рассказывают байки о том как пра-пра-прадедушка оберегал украинские земли от захватчиков, однако мало кто из сверстников вслушивается в эти истории, но зря. Ведь недаром Максим Рыльский говорил "Хто не знає свого минулого, той не вартий свого майбутнього". Люди постепенно забывают спрашивать откуда началась их семья, теряя интерес к истории, однако кровь, которой наделили их предки, навсегда останется в каждой клеточке их тела. Воспитание, переданное через поколения, не позволит упасть в грязь даже в самом плачевном положении.

Для кого-то так называемая "голубая кровь" может стать всего лишь причиной для хвастовства (как говорится, в семье не без урода), но кто-то всё так же где-то у камина с бокалом вина слушает пластинки Моцарта и думает о прекрасном. Эта тяга к искусству, привитая с пелёнок высоконравственными родителями никогда не угаснет в сердце человека, он передаст это наследие своим потомкам.

Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека? Только на тех, кто пошёл по стопам своих родителей, кто внял их жесты, кто сохранил частичку того, что когда-то называли "высшим обществом". В наши дни идёт суровая борьба за выживание среди тех, кто хочет восполнить пробелы в нынешнем "высшем обществе", однако там уже совсем другие критерии отбора. Но пока они воюют, я пойду, налью себе бокал вина, включу затёртую пластинку Моцарта, и вспомню рассказы бабушки о нашей семье. Не потому, что боюсь забыть, а потому что хочу помнить.

Автор: Казак Оксана

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 18.02.2016 05:54
Мотать страницу вверх